Я думаю подавать в суд иск на школу о взыскании физического и морального вреда причиненного здоровью моего ребенка в школе.

• г. Москва

Я подала заявление в прокуратуру области, где указала какие нарушения происходят в школе, где учится моя дочь и я работаю учителем, приложила копии всех ответов директора на мои заявления, мед.справки, выписки из мед. карты. Нарушиний достаточно много, моя дочь из-за некоторых случаев не ходила в школу по болезни, лежала в больнице. Прокуратура из области передала мое заявление начальнику по надзору за исполнением законов о несовершеннлетних и молодежи ст.советнику юстиции Бурлакову, а оттуда для проверки доводов по месту нашего жительства. Проверка выявила многие недостатки в работе администрации, на адрес главы направленно представление об устранении допущенных нарушений и неповторения подобного впредь, поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц, по факту ЧМТ ЛСГМ (ДОЧЬ ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ) направили нас к судмедэксперту. В данный момент, учитывая, что я работник той же школы и вижу, происходит подмена документов, пипеписываются приказы, директор оказывает на меня психическое давление, я уже сама обратилась в неврологу и мне поставлен диогноз астено-невротический синдром на фоне стресса. Я думаю подавать в суд иск на школу о взыскании физического и морального вреда причиненного здоровью моего ребенка в школе. Учитывая нашу, местность (Татищево) ,она небольшая, видимо местного адвоката приглашать не стоит. Как вы считаете? Как правильно поступить. На что обратить внимание. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что при изложенных обстоятельствах, Вам без адвоката не справиться!