Как оформить наследование автомобиля, принадлежавшего умершей сестре, родному брату после 10 лет со дня смерти

• г. Санкт-Петербург

Умерла сестра которая являлась хозяйкой авто и нотариусу авто заявлено не было. Как родному брату перевести авто на себя. Со дня смерти прошло около 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если брат пользовался авто все это время, то в судебном порядке путём иска о признании права собственности.

Марина Вячеславовна, если после получения свидетельства о праве на наследство выявилось имущество, на которое свидетельство не получено, наследник вправе обратиться к нотариусу за выдачей дополнительного свидетельства о праве на наследство.