Неожиданное сокращение премии за продажи в сотовом магазине - Что делать в такой ситуации?

• г. Благовещенск

Помогите пожалуйста. Я работаю в магазине сотовой связи, премия за продажи прошлого месяца, приходит 25 числа текущего, у нас сложилась такая неприятная ситуация, в том месяце была введина мотивация в размере 150 рублей за единицу продукта, так как товар был востребован, премия у каждого сотрудника должна была быть большая, никаких писем об отмене мотивации или каком то пороге по ней не поступало.17.10 нам пришел предварительный расчет премии, где ожидаеммые суммы были прописаны, никто не сомневался что их выплотят, но 24 числа пришла премия в шесть раз меньше, без всяких объяснений. Управляющий менеджер говорит, что компания сама решает платить или нет премию. Законно ли это, и как нам быть в нашей ситуации? Се письма, о сумме мотивации и предварительный расчет у нас есть. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно знакомиться с утвержденным в Вашей компании положением о премировании, если не согласны, то обращайтесь в трудовую инспекцию, они проведут проверку.