Задержка выплаты премии после перевода внутри организации - что делать?

• г. Екатеринбург

Работаю в организации 10 месяцев, 7 месяцев проработал на одной должности в одном городе, затем перевёлся на другую в эту же организацию в связи с переездом (всё было оформлено переводом НЕ ЧЕРЕЗ УВОЛЬНЕНИЕ). В этой компании задерживают выплату премии. И тут когда пришло время выплачивать премию, узнаётся, что у меня за эти 3 месяца премия не начислена (для меня это существенная сумма). На мой вопрос руководству почему так получилось и где премия, они мне говорят, что типа испытательный срок. .. но! он у меня уже был! и в доп. соглашении к трудовому договору об этом ни слова не оговорено. Подскажите, пожалуйста как мне поступить в сложившейся ситуации?

Заранее благодарю.

С уважением, Константин.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае речь не идет о прерывании стажа в организации, т.к. увольнения действительно не было. Введение испытательного срока повторно запрещено законом. Более того наличие испытательного срока ни каким образом не ограничивает права работника на выплаты стимулирующего характера. Поэтому Вы имеете право требовать выплаты премии. В противном случае можно обратиться с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию или суд.