Как минимизировать ущерб в ситуации с возбуждением дела по покушению на мошенничество?

• г. Москва

Помогите. Против меня возбудили дело по заявлению потерпевшего по статье 159 части первой покушение на мошенничество, как можно в такой ситуации обойтись малыми жертвами?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Самое идеальное для Вас будет примириться с потерпевшей и чтоб она забрала заявление и написала о прекращении уголовного дела по примирению сторон.

преступление не тяжкое - дело можно прекратить за примирением сторон, в этом случае не будет судимости

Решайте этот вопрос с потерпевшей