И где это, в какой статье кодекса определено?

• г. Пермь

С новыми изменениями в КоАП РФ, которые вступили в силу с 1.01.08., инспектор ДПС какой штраф может вынести на месте, точнее постановления квитанцию выписать максимум на сколько рублей? И где это, в какой статье кодекса определено? Спасибо за ранее Уважаемые Юристы!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!!

Закон предусматривает назначение штрафа и взимание его в размере 100 руб. на месте без составления протокола об административном правонарушении, в порядке ст.ст.28.6, 32.3 Кодекса об административных правонарушениях