Муж на камазе попал в ДТП - что грозит водителю?

• г. Шахты

Муж ехал на камазе прямо, справа на обочине за знаком стоянка, остановка запрещена стоял легковой автомобиль без включенных габаритов и аварийки, водитель легковушки начал неожиданно разворот на лево через двойную сплошную, муж заметил примерно за 20 метров, двигался со скоростью около 60 км/ч, где ограничение 40 км закончилось в 50 м дарот места дтп, муж пытался уйти влево на встречную полосу, т.к. встречных машин не было, произошел удар, легковое авто отбросило на обочину, откуда он выезжал, а камаз частично на встречку. Удар пришелся в стойку двери легкового автомобиля, где сидел водитель, а у камаза повреждена передняя правая сторона бампера. Водитель легковушки в результате дтп скончался... Оба водителя были трезвы по результатам мед. экспертизы. Есть свидетель дтп, который ехал сзади и дал показания на месте, описав то же самое. Потерпевшая сторона (жена) настаивает на автоэкспертизе, и утверждает что муж мог избежать столкновения, но согласна, что ее муж начал разворот в неположенном месте. Что грозит водителю камаза?

Ответы на вопрос (2):

Что грозит водителю камаза?

---на этот вопрос даст ответ только суд. пои рассказу невозможно ничего установить.будет судебное расследование и суд разберётся в этом вопросе

Водителю Камаза грозит по Уголовному кодексу РФ - до 5 лет лишения свободы и, в добавок, до 3 лет лишения прав.

Так что к этой ситуации необходимо подойти со всей ответственностью. Все будет зависеть от результатов автотехнической экспертизы. А эксперты разные бывают.

Будет нужна помощь - звоните, встретимся - обсудим.