Возможно ли заменить неполадочный ноутбук на аналогичный или другой с доплатой, избегая гарантийного ремонта?

• г. Краснодар

Мы купили 7 месяцев назад ноутбук, обнаружились неполадки, можем ли мы сегодня потребовать аналогичный или другой с доплатой, не хотелось бы сдавать в гарантийный ремонт.

Ответы на вопрос (2):

мы сегодня потребовать аналогичный или другой с доплатой, не хотелось бы сдавать в гарантийный ремонт

Требуйте замены на другой товар аналогичного качества.

УДАЧИ ВАМ

В случаях, когда установленный на ноутбук гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки ноута вы обнаружили по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, вы имеете право предъявить продавцу требования о возврате или обмене ноута, если докажете, что недостатки ноута возникли до его передачи вам или по причинам, возникшим до этого момента (ст. 477 ГК РФ; п. 5 ст. 19 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).