Сроки отправки материалов проверки в прокуратуру после отказа СК - есть ли их ограничения?

• г. Новосибирск

Отказ СК в возбуждении уголовного дела был получен в середине сентября. Сегодня в канцелярии говорят, что материалы проверки еще находятся в СК у заместителя. Прошло уже 1,5 месяца. Существуют ли сроки, в которые СК должен отправить материалы проверки в прокуратуру после вынесенного постановления об отказе? Думаю, что если бы решение было однозначным, материалы бы уже ушли в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Нет таких сроков.

Если будет жалоба в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела, то прокуратура истребует материалы из СК.

Здравствуйте! Да, материал должен быть направлен прокурору немедленно. А Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд согласно ст.25 УПК РФ.