Выдача материнского капитала на улучшение жилищных условий - влияет ли на решение наличие собственности у родителей?

• г. Новосибирск

Могут отказать? Выдача материнского капитала на улучшение жилищных условий зависит от существующих условий родителей? Мать – в собственности комната 12 м она на ней прописана с ребенком и новорожденного пропишет туда же. Отец – в собственности 3-х комнатная квартира, там прописан и проживает. Родители собираются взять ипотеку для покупки новой квартиры без продажи существующих.

Ответы на вопрос (2):

Это не причина для отказа.

Здравствуйте. Отказать не могут.