Спор о действительности договора энергоснабжения в Иваново - прокуратура отказала в реагировании, а энергосетевая компания требует ограничение мощности

• г. Шуя

Энергосетевая компания установила в 2014 г. на своей опоре ограничитель мощности 2 квт, который отключает потребителя при превышении им 2 квт.

Основание-ксерокопия (незаверенная) договора энергоснабжения от 2009 г., которая попала к энергетикам по моей неосмотрительности. В ней ограничение 2 квт есть.

Оригинал или надлежащим образом заверенная копия договора у энергоснабжающей организации отсутствует, о чём указано в её исковом заявлении и в запросе судьи ко мне на предоставление оригинала.

Оригинал есть у меня, подписан мной, но собственник дома-отец.

Я доверенности на подписание договора не имел.

Ксерокопия (незаверенная) по моей неосмотрительности и попала к энергетикам.

Задолженности и нарушений перед энергетиками не имею.

Я сразу понял, что преследуют меня за то, что посмел отстаивать свои права в суде о чём замглавы администрации города прозрачно намекнул.

Прокуратура в реагировании отказала, ссылаясь на договор энергоснабжения от 2009 г., ксерокопию которого видимо энергетики и предоставили.

А вот реакция прокуратуры по аналогичному делу:

http://prokuratura.ivanovo.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE

%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B0-26/

Как понимать такое раздвоение непонятно.

Вопросы:-подписанный мной без доверенности договор энергоснабжения имеет силу? -может быть достаточно обратиться в суд с иском к энергоснабжающей компании под предлогом защиты прав потребителя и там потребовать предоставить её оригинал договора и таким образом уничтожить его?

Николай. Иваново.

Ответы на вопрос (1):

prokuratura.ivanovo.ru

---вы знаете и нам непонятно....