Нарушение прав пассажиров на междугороднем автобусном маршруте - водитель вынудил пассажиров занимать худшие места без предупреждения

• г. Волжский

На междугороднем автобусном маршруте водитель сразу после начала рейса (через 30 мин) без заблаговременного уведомления остановил автобус и ультимативно вынудил покинуть автобус и занять худшие места в другом заполненном автобусе-объеденили два рейса. ДТП,поломки автобуса не было. Новых билетов не выдавалось. Требование предоставить места, указанные в наших билетах или аналогичные по размещению в передней части автобуса нашей семье с несовершеннолетним ребёнком обещано, но не выполнено. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это нарушение Закона о защите прав потребителей. Можете потребовать возмещений убытков и морального вреда.

Для начала предъявите претензию транспортной компании, обслуживающей маршрут.