Договор дарения квартиры от матери сыну с условием прописки матери до конца жизни - как обезопасить дарительницу и предотвратить сделки с квартирой до смерти матери

• г. Москва

Договор дарения квартиры от матери сыну, как прописать в договоре, что мать будет прописана в квартире до конца своей жизни, дабы обезопасить дарительницу чтобы она не осталась на улице. Или можно составить отдельный договор, который гласит, что сын обязуется никаких сделок не производить с этой квартирой, до смерти матери. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно заключить договор о пожизненном проживании матери в квартире.

Можно в договоре дарения все прописать