Защита прав на общение с ребенком - могу ли я подать в суд на невестку, которая препятствует встречам на ее территории?

• г. Брянск

Имею ли я право подать на невестку в суд если она препятствует забирать ребенка на свою (мою) территорию проживания. Ребенку 1 год и 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Обратитесь сначала нужно обратиться в органы опеки.

Вы можете обратиться в орган опеки для установления порядка общения с внуком, но опека лишь рекомендует порядок общения. Если родители ребенка не будут его соблюдать, сможете обратиться в суд. Но ребенок еще маленький, суд также может установить порядок общения в присутствии матери