Доказать в суде факт проживания в Спб. Говорят, что это практически невозможно, т.к. ответчик Администрация района.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Наталия. в чем заключается вопрос?

Муж и 3 детей стоят на общегородской очереди с февраля 2014 г. на улучшение жилищных условий, у меня не хватает проживания в Спб 2,5 года. Проживаю в Спб с 1997 г. Тогда прописка была не нужна, прописана была с родителями в ЛО. Работаю в бюджете 14 лет. Решили не ждать "бесплатного сыра от государства" , а участвовать в программе "Жилье работникам бюджетной сферы". Отказ получен от жилищного комитета. Только через суд можно доказать факт проживания или можно участвовать в программе без постановки на общегородскую очередь? Спасибо.

Здравствуйте! Для Ваших целей доказать вполне реально, есть такие решения петербургских судов. но необходимо внимательного готовиться к дело, готовить свидетелей, доказательную базу.