Как расчитывается налог с продажи квартиры при совместной собственности трех человек, включая несовершеннолетнего ребенка, если стоимость квартиры составляет 1300000 рублей?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста, как будет браться налог с продажи квартиры и в какой сумме если собственниками квартиры являются три человека, один из которых несовершеннолетний ребенок. Цена квартиры 1300000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того сколько лет Вы являетесь собственниками квартиры, если более Трех лет, то Вы имеете налоговые вычеты (НК РФ) и освобождаетесь от оплаты налога, если менее, то на общих основаниях.

С Уважением