Мы с сыном унаследовали 2/3 доли в однокомнатной квартире, по 1/9 доли в двухкомнатной квартире.

• г. Москва

Как лучше поступить. После смерти мужа осталось наследство, однокомнатная квартира, доля в двух двухкомнатной квартире. Мы с сыном унаследовали 2/3 доли в однокомнатной квартире, по 1/9 доли в двухкомнатной квартире. В однокомнатной квартире 1/3 доля принадлежит его матери. Она согласна на обмен долей 1\3 в 1-комнатной квартире на 1\9 в двухкомнатной квартире. Как нам лучше совершить данный обмен?.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключить договор мены долей (1/3 на 1/9).

С уважением Александр Назаров.