Как разделить лицевой счет в приватезированной квартире - заявление одного совладельца или согласие обоих совладельцев?

• г. Москва

Для разделения лицевого счета в приватезированной квартире нужно заявление одного совладельца или согласие обоих совладельцев?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если раздел лиц.счета происходит по согласию сторон, то необходимы заявления обоих сторон с указанием причин раздела. Если без согласия, то одно Исковое заявление в суд, где Вы будете истцом, а другая сторона ответчиком.

С Уважением.

Практика такова, что Вам неодходимо представить суду обоснованные требования о разделе, подкрепленные доказательствами, а не просто так я хочу и разделите, а суд будет голову ломать почему,зачем,для чего это Вы должны доказывать суду (ст.ст.55, 56 ГПК РФ)

С Уважением.