Как разделить лицевой счет в приватезированной квартире - заявление одного совладельца или согласие обоих совладельцев?

• г. Москва

Для разделения лицевого счета в приватезированной квартире нужно заявление одного совладельца или согласие обоих совладельцев?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если раздел лиц.счета происходит по согласию сторон, то необходимы заявления обоих сторон с указанием причин раздела. Если без согласия, то одно Исковое заявление в суд, где Вы будете истцом, а другая сторона ответчиком.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Практика такова, что Вам неодходимо представить суду обоснованные требования о разделе, подкрепленные доказательствами, а не просто так я хочу и разделите, а суд будет голову ломать почему,зачем,для чего это Вы должны доказывать суду (ст.ст.55, 56 ГПК РФ)

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем после развода в общей долевой собственности 3-х комн. Кв-ра. Лицевой счет оформлен на меня. В ней прописана я и двое общих несовершенолених детей. Может ли муж продать свою долю в собственности без моего согласия? Может ли он продать её без разделения лицевого счета. Согласи на разделение лицевого счета требуется, если коммунальные услуги на протяжении 1,5 лет я оплачиваю сама за обе доли? После разделения лицевого счета квартира становится коммунальной?

Квартира муниципальная, в разделении лицевого счета в 2005 году было отказано.

Начался выдел долей в натуре в нежилом здании Cовладельцев 4 человека Может ли один из совладельца самостоятельно оформить выдел в натуре без согласия одного совладельца и скрыть это? Какие документы надо пописать другому совладельцу, чтобы не быть обманутым? Спасибо!

Меня интересует вопрос, каким образом можно защитить права наследников (дочери) в следующей ситуации.

Отец наследницы зарегистрирован в неприватизированной квартире, в которой также зарегистрирована и проживает семья его родной сестры. Семья сестры отказывается приватизировать квартиру целиком. Дочь (наследница) проживает в другой квартире, которую она приватизировала около 10 лет назад. Какой вариант является наиболее правильным?

(1) Разделить лицевой счет и приватизировать часть квартиры отца на его имя. Возможно ли разделение лицевого счета без согласия сестры и ее семьи? Необходимо ли обращение в суд для разделения лицевого счета без их согласия? Какие имеются ограничения для разделения лицевого счета?

ИЛИ

(2) Совершить семейный обмен между отцом и дочерью. Допускается ли это, если дочь ранее приватизировала другую площадь?

ИЛИ

(3) Существуют ли какие-то другие варианты?

Заранее спасибо. Анна.

Какие необходимы документы для разделения лицевого счета через суд? При отсутствии согласия одной из сторон в добровольном разделении необходимо ли получать письменное подтверждение или нет?

У меня в собственности 1/2 доля в 3 х комнатной квартире. Я в ней не проживаю и не прописана. Пошла в управляющую компанию, что бы написать заявление о разделении лицевого счета для оплаты комм. Услуг. В управляющей компании потребовали заявление второго собственника на согласие разделения счета. Правомерны ли действия управляющей компании? Обязательно ли нужно согласие 2 собственника?

, если на каждого совладельца приходится меньше 200 кв.м.? Нужно ли сначала приватизировать свою часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по разделению лицевого счета в квартире: Лицевой счет по оплате за коммунальные услуги в 4-комн. Квартире оформлен на мать (ранее - собственницу), она умерла. После ее смерти в наследство вступили 4 детей, у каждого свидетельство на 1/4 доли квартиры. Зарегистрированы в квартире двое из 4 собственников. Счета за квартиру регулярно оплачиваются, но переоформление лицевого счета после смерти матери не производилось, в связи с чем вопросы: 1) нужно ли в обязательном порядке переоформлять лицевой счет? (планируется продажа этой квартиры) 2) если "да",-то можно ли оформить лицевой счет на одного из собственников при согласии остальных? Или нужно обязательно разделять счет на четверых? 3) куда следует обращаться для переоформления и какие для этого нужны документы?... очень жду ответа, заранее спасибо.

найма. Проживающие - родственники. Разделение лицевого счета при обоюдном согласии. Спасибо.

Для разделения лицевого счета по оплате в УК достаточно ли заявления от одного собственника, или данное заявление должно быть согласованно и подписанно другими собственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение