Мать выгнала из дома - как найти жилье и разобраться с пропиской в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Мне 18 лет, моя мать выгнала меня из дома. Наша квартира находится в Санкт-Петребурге но она отказывается меня там прописывать. Что мне делать и где жить?

Ответы на вопрос (4):

А где вы до этого были зарегистрированы и проживали? Все несовершеннолетние должны быть зарегистрированы с одним из родителей.

Здравствуйте, Катерина Юрьевна!

Если Вы имеете долю в праве собственности то Вы самостоятельно можете вселиться в жилое помещение.

Здравствуйте! Да, в полиции Вам не помогут, это судебный вопрос, вопрос вселения и обязания не чинить препятствий в пользовании.

Вы имеете право вселиться по суду, если у Вас есть право собственности, а также если Вы проживали по договору социального найма там в течение длительного периода даже без регистрации. Рекомендуем записаться на очную консультацию.

Я зарегистрирована в Сланцах, там же был зарегистрирован отец, но он умер от рака 7 лет назад, мать не дает мне документ на квартиру в Сланцах, я даже е знаю живет так кто то сейчас или нет. Она постоянно пьет, а в полиции отказались помогать.