Как расторгнуть договор на платное питание в школе, если ребёнок отказывается есть?

• г. Ульяновск

Дирекция школы заключила договор на платное питание, я как законный представитель ребёнка договор подписывала (в трёх экземпярах, на руках нет их забрала администрация школы), мой ребёнок не ест категорически, кроме чая (за два месяца съела три блюда, а уплочено более 4-х тысяч рублей). Разговаривать на тему отказа от питания, хотя бы от завтрака, бесполезно первоклассники обязаны питаться и всё, я устала платить за воздух. Или достаньте справку какую-ту медицинскую, но мой ребёнок здоров, дома ест отменно, в школе не притрагивается, даже ложку не пачкает, ещё предлагали складывать не съеденную еду в пакетик и домой забирать, а оно мне надо? Как теперь расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на имя директора об отказе от школьного питания. В случае отказа директора обращайтесь с жалобой в прокуратуру.