Возможность отказаться от оплаты установки двери с домофоном при покупке квартиры в долевом строительстве и получение ключа от домофона

• г. Самара

Купил квартиру в долевом строительстве, квартира сдана, при приемке квартиры требуют заплатить за установленную дверь с домофоном в подъезде-1500 р. Могу ли я отказаться оплачивать данную услугу, но при этом не являясь её заказчиком. Должны ли они мне дать ключ от домофона, чтобы попасть в свою квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, можете отказаться от оплаты. Чтобы установить домофон необходимо провести общее собрание собственников МКД.

спасибо за ответ, Должны ли они мне дать ключ от домофона, чтобы попасть в свою квартиру?

Обязаны выдать

а на что мне ссылаться, при решении вопроса про ключ с управляющей компанией? есть какие законы, нормы?