Вопрос ответственности в несчастном случае в детском саду - кто виноват и несет ответственность?

• г. Тобольск

Я работаю воспитателем в детском саду. В группе на которой я работаю произошел несчастный случай - упал шкаф на ребенка и сломал ему ногу. В тот день я была на выходном, меня подменял психолог детского сада. Я не являюсь основным воспитателем на этой группе, основной воспитатель в отпуске. Всю вину хотят свесить на меня, мотивируя тем, что пока основной воспитатель в отпуске ее функции выполняю я (хотя приказа письменно не было и я не давала согласия) и теперь вся ответственность возлагается на меня. Виновата ли я в этом несчастном случае? Несу ли я ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете нести ответственность, поскольку Ваша вина отсутствует.