МФО грозит забрать бытовую технику и развесить фотографии - влияние таких действий и что делать в данной ситуации

• г. Уфа

Мне звонят с мфо и что приедут ко мне домой и заберут быт технику по всему городу развесят мои фотографии на самом деле что они могут? Спасибо! Я им обяснял что меня с работы уволили им пофигу.

Ответы на вопрос (2):

Без решения суда никто не имеет права осуществлять принудительных мер по обращению взыскания на имущество.

Ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.

Если уволили - не тяните время, а обращайтесь в суд в порядке ст. 451 ГК для расторжения кредитного договора в связи с существенным изменением обстоятельств.

Все угрозы МФО - не более, чем угрозы.