Исключены из списков нуждающихся в жилье - Правомерно ли это для военнослужащей-матери с 3 детьми?

• г. Екатеринбург

Я военнослужащая с 2007 г получила квартиру по соц найму и меня исключили из списков нуждающихся в жилье. Мотивирую тем что меня уже обеспечили жильем. Правомерно ли это? У меня 3 детей и я мать одиночка. Далее мою должность сократили и вывели в распоряжение командира. Вынуждена сейчас сидеть в отпуске по уходу за ребенком так как должностей говорят что нет (ефрейтор) какова мая судьба, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Я военнослужащая с 2007 г получила квартиру по соц найму и меня исключили из списков нуждающихся в жилье. Мотивирую тем что меня уже обеспечили жильем . Правомерно ли это ?

---жильём вас обеспечили. и исключили из списков нуждающихся в жилье. -правомерно.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году Вас правомерно исключили из очереди, так как одно из оснований снятия с учета, согласно Приказа МО РФ № 80 было обеспечение служебным жилым помещением. Исходя из содержания вопроса скорее всего у Вас закончился контракт и не увольняют Вас только в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком. После выхода из отпуска Вы обязаны будете в течение 1 месяца принять решение о заключении нового контракта, если Вы не примете положительное решение, то будете уволены с военной службы. Так как Ваша должность сокращена Вы можете требовать увольнения в связи с ОШМ, с одновременным обращением в жилищные органы с просьбой принять на учет нуждающихся.

Подводя итого всего вышесказанного, Вы подлежите обеспечению постоянным жильем только при увольнении с военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Но, это же служебная квартира и я ее должна буду освободить по окончании контракта. К тому же многие так обеспечены, многие семьи... но они остались в списке. Разве нет отличия от квартиры в собственность и по соц найму?

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право на получение постоянного жилья при увольнении с военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая в звании ефрейтор выслуга 6 лет. Трое детей с мужем разведена. Воспитываю детей одна. Находилась в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2 года. Сейчас вышла на службу и мне сказали что моя должность сокращена и меня вывели в распоряжение командира. Скажите пожайлуста можно ли как-то остаться на службе. Могут ли уволить мать одиночку. Подскажите пожайлуста хоть какие нибудь зацепки. Другого зароботка у меня нет. да еще и квартиру снимаем.

Я, атестованный сотрудник нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мою должность сократили, а меня вывели в распоряжение. Подписала приказ о об освобождении от должности. Другую должность не предлагают, так как нет вакантных должностей. Меня уволят в первый же день выхода на работу. Правомерно ли это?

Я военнослужащая. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. За время отпуска в/ч сократили. И меня вывели в распоряжение вышестоящего подразделения. И лишили должности. Правомерно ли это. В федеральном законе прописано, что женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, не имеют права смещать с должности. Распространяется ли это на женщин-военнослужащих?

С 01.04.09-вывели в распоряжение командира., находилась в это время в отпуск за 2009 г., с 24.04.09 - отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. О сокращении никто не уведомил. Нижестоящую должность не предложили. Выслуга 16,5 лет. Двое детей (11 лет и 8 мес) статус - мать-одиночка. Пособие по уходу за ребенком не платят. Куда мне выходить на службу, почему со мной так поступили. Что делать. Помогите, пожалуйста.

Командование вч вывели меня в распоряжение (рапорт я не писала), в связи с сокращением взвода и моей должности, в то время когда я была в отпуске по уходу за ребенком, правомерно ли они поступили, при выходе из отпуска говорят что меня сократят, должностей не предлагают, хотя есть должность. Какие мои правильные действия вы мне посоветуете.

Женщина-военнослужащая вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет уходила с должности, должность за время декрета сократили, но часть не расформировали. Обязан ли командир предоставить должность или может вывести в распоряжение?

Я военнослужащая по контракту - ефрейтор (контракт заканчивается в мае 2010 года). Выслуга более 14 лет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. За время нахождения в отпуске, в части, в которой я прохожу службу произошли оргштатные мероприятия (ориентировочно в конце 2006 года), в результате которых моя должность (механик телефонной станции) была сокращена.

5 июля 2009 года у меня заканчивается отпуск, и я собираюсь увольняться с военной службы, так как мой муж (офицер) перевелся в другую воинскую часть, находящуюся в другом городе. В части меня отказываются увольнять по оргштатным мероприятиям, объясняя это тем, что оргштатные мероприятия произошли в то время когда я находилась уже в отпуске по уходу за ребенком, а не в отпуске по беременности и родам, предлагая мне уволится по статье (в связи с переводом мужа). Для этого мне предлагают написать рапорт о выходе из отпуска по уходу за ребенком и согласиться с назначением на другую должность. После чего написать рапорт на увольнение (в связи с переводом мужа).

С момента сокращения должности меня вывели в распоряжение командира части. Жильем ни я, ни муж не обеспечены. На квартиру и сертификат не претендую. Надеюсь на получение жилья мужем по его новому месту службы.

Вопросов у меня несколько:

1. как правильно написать рапорт на увольнение по оргштатным мероприятиям.

2. если я откажусь от предложенных мне должностей, то с какого оклада мне будут производить расчет.

2. Что такое равнозначная должность (связана ли она как-то с военно-учетной специальностью – ВУС). Сравнить по денежному содержанию не представляется возможным потому как занимаемая мною должность сокращена более двух лет назад и оклады с тех пор изменились. Должностей связистов в части нет вообще.

Заранее благодарю. =Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая мать одиночка ребенку 4 года, уволняют по ошм, сейчас я нахожусь в отпуске, затем меня выводят за штат, в распоряжение, далее предлогают три должности, если я отказываюсь (а я хочу отказаться) , говорят что я должна буду написать рапорт по собственному желанию на увольнение меня по ошм, подскажите пожалуйса правомерно ли вообще мое увольнение по ошм, каковы шансы в суде, если я туда обращусь.

Нахожусь в распоряжении командира (не обеспечена жильем). Часть отпуска 15 суток отгуляла в январе.. Вторую часть оставила на лето (у меня ребенок 11 лет, замужем). Сейчас заставляют брать вторую часть отпуска мотивируя, что если дадут жилье, тогда отпуск не нужно будет использовать. Правомерны ли действия командира. Жилье пока никто не предлагал.

Я военнослужащий нахожусь в распоряжении с 2008 года, на учёте в списках нуждающихся для получения жилья с 2006 года, выслуга 22 года, меня исключили из списка нуждающихся в жилье так как постановка на учёт произошла через год после продажи мной квартиры, признали постановку незаконной тк не прошло 5 лет с момента продажи квартиры, исключение произошло сегодня по истечению 10 летнего срока с момента продажи, сейчас меня стараются быстро уволить, повторно принять на учёт отказывают мотивируя тем что я не прослужил бы до этого времени тк находился в распоряжении только потому что был не обеспечен жильем права на которое не имел. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение