По какой стоимости мы должны выкупить эту долю или выкупать нужно комнату которую арендовали?

• г. Санкт-Петербург

Я живу с семьёй состоящей из трёх человек в трёхкомнатной квартире площадью 80 кв.м. Одна из комнат нам не принадлежит, мы её арендовали несколько лет назад, а теперь когда срок аренды закончился, нам говорят что мы должны выкупить долю этой жилплощади или нас выселят с этой квартиры. Квартира на Васильевском острове, не приватизирована. Имеем ли мы право продлит аренду? По какой стоимости мы должны выкупить эту долю или выкупать нужно комнату которую арендовали? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно почему вас выселят из квартиры, если Вам не принадлежит только одна комната. Советую письменно обратиться в жилищный комитет Администрации Василеостровского района, изложите свою просьбу. А сначала можете прислать мне текст договора аренды, посмотрю, как можно его повернуть в Вашу полльзу. Но в настоящее время на муниципальную жилую площадь договоры аренды с гражданми не заключаются. В личной страничке юриста или под фото можно отправить сообщение, которое я получу лично.