Как мне вернуть документы и должен ли я, что-либо платить, чтобы расторгнуть договор?

• г. Москва

У меня был заключен договор с агенством недвижимости. До истечения срока действия договора, я, разочаровавщись в данном агенстве написал заявление об отказе от данного договора. В заявлении я потребовал мне вернуть правоустанавливающие документы в течение 10 дней. Документы мне не вернули, в расторжении договора отказали, мотивируя моей задолженностью перед ними. За все время действия договора, который заключен на полгода, прошло четыре месяца и мне не было предложено не одного акта осмотра помещения и я ни за что не расписывался. Что мне делать в данной ситуации? Как мне вернуть документы и должен ли я, что-либо платить, чтобы расторгнуть договор?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

если документы не отдают обращайтесь в суд с заявлением об истребовании документов. а вообще оригиналы лучше никому не отдавать.

что касается платить или не платить: необходимо внимательно изучить сам текст договора. без этого тяжело ответить на этот вопрос.