Возможно ли как то принудить соседей к совместной регистрации строения и земли?

• г. Москва

Куда надо обратиться для разделения "в натуре" частного дома? Дом в Москве. Три собственника сейчас находятся в долевом участии. Также имеется земельный участок под данным владением и вокруг него, тоже не разделенный в"в натуре". Спора по разделу строения между собственниками нет, по земле есть (у нас внутренний двор - сосед препятствует проходу и проезду). Также есть проблемма, что в доме много "красных линий", т.е. все попристраивали к дому что считали нужным... теперь же при регистрации никто не хочет финансово участвовать в разделе. Возможно ли как то принудить соседей к совместной регистрации строения и земли?

Ответы на вопрос (1):

В суд по месту нахождения строения и земли. Определять раздел дома "в натуре", определять, кто как к нему будет подходить и проезжать... Больше никак, если договориться невозможно. Тем более, если дом в Москве - тут, как говориться, за каждую пядь земли война будет.

Если по суду что-то разделят или определят - зарегистрировать это можно сепаратно от остальных собственников по решению суда.

С уважением,

Антон Жаров