Как оформить дарственную или договор купли-продажи на половину дома и земли?

• г. Асбест

Моя тетя владелица половины дома и земли. Хочет оформить дарственную на внука. Что для этого необходимо? Или лучше оформитьдоговор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Лучше договор купли-продажи. Цену указать менее 1 млн., чтобы не платить налог (ст. 220 НК РФ)