Ветеран-проводник - когда на пенсию выйдет многодетный работник

• г. Иркутск

У меня три ребенка. 1988 г. 1992 г. 2011 г. годов рождения. Работаю проводником пасс. Ванона. Стаж работы с 1992 г. Почетные донор России с февраля 2014 г. Ветеран труда с мая 2014 г. Во сколько лет я выйду на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Римма!

Все зависит от того, в какой местности Вы трудились.

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного Законом - женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;