Сдача личной картачки при увольнении охранника - обязанность или настойчивость начальника? Консультация нужна!

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли охранник сам сдавать личную картачку при увольнении? И как поступить если начальник на этом настаивает? Буду благодарен за консультацию!

Ответы на вопрос (4):

Вы принципиально не хотите сдавать карточку или она Вам для чего - то объективно нужна ?

Что вам мешает сослаться на то, что карточка вами утеряна?

Работаю вахтой,хочу уволиться. Посылает сдавать карточку самостоятельно,мол у нас на это нет времени... Возможно ли заставить их это делать? И могут ли они специально на тянуть сроки сдачи?

Можно пожалуйста подробнее как действовать в этой ситуации,если допустим она вдруг потерялась?