Аренда сейфа при взятии ипотеки - законные ли платежи и комиссии?

• г. Москва

Брала ипотеку в 2013 г., в кредит. Договоре прописана плата за аренду сейф. Ячейки в размере 16000, хотя по расценкам банка аренда стоит-3000 руб, в выписке банка оплата прошла как 3000 за аренду и 13000 за комиссия за составление договора аренды. Также они обязали подписать договор оказания услуг (составление закладной и согласование сделки) на 55000. Являются ли выше указанные платы банку законными?

Ответы на вопрос (1):

Навязанные услуги и скрытые комиссии банка по кредитному договору возможно взыскать с банка.