Какие права у родителей при разводе и кто получает опеку над несовершеннолетними детьми?

• г. Саратов

Я вам уже задавала вопрос №519659 24 января. Хочу спросить следующее: при разводе родителей несовершеннолетние дети с кем остаются с матерью или с отцом? Дети сейчас живут с мамой (моей сестрой). Её муж хочет детей разделить, сылаясь на то, что сестра в данное время не работает (она в декретном отпуске). Угрожает сестре, если она подаст на алименты, то в этом случае заберет старшего (сын 7 лет). Говорит, что у него есть тоже права на детей. Что надо сделать, чтобы дети остались у сестры? Какие права у её мужа?

Ответы на вопрос (1):

1. Это определяет суд исходя из материалов дела и интересов ребёнка.

2. Доказать, что с матерью им будет лучше и их материальное положение не ухудщится.

3. Такие же как и у матери.