Отказ управляющей компании учесть испорченное имущество после трубопроводной аварии - что делать дальше?

• г. Москва

Затопило всю квартиру и имущество находившееся на полу в ней, прорвало главную трубу дома.

Вызвали представителя управляющей компании, но он отказался указывать в акте испорченное имущество, сказал что запишет только пол и стены.

Мы не согласились, как быть дальше?

Ответы на вопрос (3):

Вы в акте можете указать свои замечания и возражения. Главное что бы они были зафиксированы в акте на момент составления.

Добрый день!

Вы вправе при подписании акта указать все, что посчитаете нужным или с чем не будете согласны. Также дополнительно обратитесь за проведением независимой экспертизы и определения размера ущерба. После этого направляйте виновнику претензию с приложением заключения эксперта о размере рыночной стоимости ущерба.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

Дальше - составьте акт совместно с соседями. Также желательно получить письменный отказ. Для этого направьте письменное требование под роспись или по почте заказным письмом об описи испорченного имущества.