У нас минизавод отделов мало и один человек совмещает несколько должностей.

• г. Брест

Очень срочно! Помогите пожалуста уважаемые юристы! У нас минизавод отделов мало и один человек совмещает несколько должностей. Может ли быть технический/технологический отдел, который выполняет функции двух отделов, а воглавляет его не начальник отдела, а главный инженер по производству. И какую запись делать в трудовую: Принят в технический/технологический отдел. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об образовании отделов как внутренних подразделений организации, определении штатных должностей относится к компетенции самой организации. Необходимо учитывать требования, которые к штату завода, компетенции специалистов могут быть предъявлены контролирующими (надзирающими) органами с учетом специфики производства (инженер по безопасности, технолог и др.).

Трудовой кодекс разрешает совмещение профессий (должностей), регулирует вопросы оплаты труда в этих случаях (ст. 151).. Полагаю, что ничто не мешает главному инженеру одновременно выполнять дополнительную работу по другой профессии (должности).

Необходимо утвердить штатное расписание, в котором указать и должности (вакантные), которые в рамках совмещения профессий (должностей) замещаются сотрудниками завода.

В трудовой книжке делается запись о работе по трудовому договору - по основной работе (ст. 66 ТК).

Спросить
Пожаловаться

Очень очень срочно! Помогите уважаемые юристы! Может ли отдел назваться технический/ технологический с совмещением функций обоих отделов. Заранее огромное спасибо.

Очень, очень срочно! Помогите пожалуйста! Мы принимали на работу просто инженеров, програмистов, техников (без указания в трудовой книжке отдела), теперь мы хотим создать технический и отдел технической подготовки производства, где будут работать данные работники. Вопрос: 1)надо ли известить за 2 месяца работников об этом. 2) Надо ли составлять приказ о переводе работников в вышеуказанные отделы 3)Надо ли вносить запись в трудовую книжку, что теперь работники работают в вышеуказанных отделах. Заранее огромное спасибо.

Может ли начальник отдела работать по совметительству заместителем главного инженера проекта в своем отделе. Главный инженер проекта подчиняется начальнику отдела.

В гос. учреждении изменена структура: упразднены несколько отделов, остальные переименованы. В каждом отделе сокращено до 2 штатных единиц. Начальник переименованного отдела, в котором сокращены 2 еденицы специалистов 1 разряда находится на срочном контракте, заключенном на 1 год. Нужно ли предложить данному начальнику отдела должность начальника отдела, если в отделе сохранена должность начальника отдела, но отдел называется совсем по другому. Например: был отдел финансового и общего обеспечения, начальник был начальником отд. фин. и общ. обеспечения, а сейчас такого отдела нет, он называется отд. общего обеспечения. Хотя функции отдела не изменились.

Руководством ФГБОУ ВО принято решение об объединении двух отделов (Отдел методической работы и Информационно аналитический отдел) в Отдел аналитики и методической работы. Начальником вновь созданного отдела планируется назначить работающего пенсионера (Начальник Управления образования). Начальнику Информационно аналитического отдела (06.01.1970 г. рождения) предлагается должность специалиста в организованном отделе, а начальнику Отдела методической работы (до пенсии не менее 10 лет) перейти на кафедру (должность доцента). Аттестационная комиссия на должность начальника создаваемого отдела не проводилась и не планируется.

На сколько законно назначать на должность начальника Отдела аналитики и методической работы пенсионера?

Работаю в банке. В трудовом договоре указано название отдела. При реструктуризации отдел расформирован. От предложенной должности в новом отделе (его название отличается от указанного в трудовом договоре, отличаются и его функции, далее - новый отдел) я письменно отказалась. Отдел кадров требует, чтобы я продолжала выполнять поручения своего бывшего начальника, который теперь возглавляет новый отдел. Законно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Требуется срочная консультация. У нас на предприятии было два производства: производство мебели и производство рам. Теперь мы хотим создать технический отдел куда будут входить служба гл.энергетика, служба гл. механика и другие службы. И еще отдельно создать транспортную службу. Вопросы: 1)Как правильно это все оформить. 2)Надо ли предупреждать работников которые были приняты на работы просто инженером, главным механиком ит.д. за 2 месяца, что они теперь работают в техническом отделе. 3) Надо ли делать об этом запись в трудовую книжку. 4)Надо ли делать запись в трудовую книжку что, например, водитель принят в транспортную службу, или можно просто писать принят водителем. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется срочная консультация. У нас на предприятии было два производства: производство мебели и производство рам. Теперь мы хотим создать технический отдел куда будут входить служба гл.энергетика, служба гл. механика и другие службы. И еще отдельно создать транспортную службу. Вопросы: 1)Как правильно это все оформить. 2)Надо ли предупреждать работников которые были приняты на работы просто инженером, главным механиком ит.д. за 2 месяца, что они теперь работают в техническом отделе. 3) Надо ли делать об этом запись в трудовую книжку. 4)После утверждения транспортной службы нужно делать запись в трудовую книжку что, водитель принят в транспортную службу, или можно просто писать принят водителем.

Заранее огромное спасибо.

У нас был исключён общий отдел и должность начальника общего отдела сокращена и введена единица инспектора по кадрам выполняющая трудовые функции начальника общего отдела. При сокращении начальнику общего отдела была предложена должность инспектора по кадрам от которой она отказалась. В итоге начальник общего отдела через суд восстановилась. Как передать ей ее трудовые функции если их выполняет инспектор по кадрам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение