Правомерно ли лишение части плавающих выходных по трудовому договору в связи с больничным листом?

• г. Верхняя Пышма

По трудовому договору у меня 8 плавающих выходных, я отгулял из них 6,2 выходных меня лишили так как я был в начале месяца на больничном листе. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет неправомерно.Обратитесь в трудовую инспекцию, сотрудники ГИТ проведут проверку всех локальных нормативных актов вашей организации и выяснят правомерность действий работодателя.

Возможна подача жалобы в электронном виде.

Заявление в гос.инспекцию труда можно направить через официальный сайт ГИТ http://git47.rostrud.ru/reception/ , заполнив простую форму. Срок для ответа на обращение 30 дней!

Удачи!!!