Оплата медицинских расходов при производственной травме и связанных заболеваниях - что необходимо знать предприятию

• г. Асбест

Как должно предприятие оплачивать бл по производственной травме, а также последующие бл с заболеванием полученным в результате производственной травмы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич!

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.

Спросить
Пожаловаться

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Получил травму на спорт играх которые организовало предприятие мне отказали в производственной травме обратился в роструд и рос труд тоже после расследования не выявил причину производственной травмы! Что делать.

Как расчитывается выплата больничного по производственной травме, мой стаж на момент травмы в компании,14 месяцев. Травма была в декабре 2013 года, вины моей нет.

Какая дата при возмещении морального вреда при производственной травме будет считаться - дата травмы 22.06.2011 г. или дата акта о несчастном случае на производстве 17.08.2011 г. Предприятие пыталось скрыть производственную травму, поэтому акт был составлен позже.

Меняются ли в больнице больничные с производственной травмы на не производственную, если предприятие не признает травму производственной и не хочет оплачивать больничные листы?

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Скажите пожалуста если у человека случилась травма в тюрьме и теперь руководство тюрьми пытается открестится од производственной травмы, как нам поступить? И по бытовой травме положено компинсация и какая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получена производственная травма. Кроме больничного листа, обязан ли работодатель что - либо ещё оплатить? В акте о производственной травме указано, что работник получил травму по неосторожности.

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Скажите пожалуйста, если в рабочее время (в пятницу) трудовой коллектив организации будет отхыхать на корпоративной вечеринке (в кафе), т.е. вне территории предприятия. То в случае получения травм будет ли предприятие отвечать за полученные травмы. Будет ли это производственной травмой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение