Гражданство Узбекистана - является ли родившаяся в Узбекистане и переехавшая в Россию гражданкой Узбекистана?

• г. Гурьевск

Я родилась в Узбекистане, в возрасте 6 лет переехала в Россию с родителями. Сейчас мне 21 год, российское гражданство я получила в 9 лет. Являюсь ли я гражданкой Узбекистана или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, являетесь. У Вас имеется двойное гражданство. Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

Уточните пожалуйста, если на тот момент родители не являлись гражданами Узбекистана, они были гражданами СССР

Вы не являетесь гражданкой Узбекистана.