Спор о выплате страховки после аварии - как защитить свои интересы в суде?

• г. Сыктывкар

25 апреля 2014 года произошла авария, в которой я признан виновным. Через месяц потерпевший обратился в мою страховую компанию за выплатой, получив выплату он с ней не согласился, подал в суд в октябре, разница выплаты с которой он не согласен составляет примерно 2000 рублей, но по полученным документам я увидел пару ньюансов которые меня смущают. В акте оценочной экспертизы были подсчитаны стоимость деталей которые не коем образом небыли повреждены во время дтп. (что подтверждает справка о дтп), так же разняться даты оценки и дата составления отчёта сроком на 3 месяца. Общая сумма иска составляет 19000 рублей, из которых только 2000 были не выплачены с.к. потерпевшему, а остольная сумма это сопутствующие затраты и моральный ущерб. Как в этой ситуации мне действовать? Заранее благодарен вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам можно никак не действовать, т.к. эта разница не должна Вас беспокоить, поскольку ее он взыщет со страховой, Вас это не коснется.