Грозит сосед сдать комнату в квартире в доле 1/2, какие проблемы это может вызвать и как с ними справиться?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в 2 х комн кватире в доле 1/2,другой собственик хочет сдавать свою комн. Я против. Он грозит вселить чурок. Что он мне может устроить? И что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если вы сособственники (а не коммунальная квартира) то вселять (сдавать в найм) можно только с согласия второго собственника.