НДФЛ при продаже нежилого помещения ООО, ранее находившегося в собственности физического лица более 3 лет

• г. Тверь

Нежилое помещение в собственности физ. лица более 3 лет. Было зарегистрировано ООО (я являюсь соучредителем). Месяц назад переведено ООО по другому адресу. Помещение было в безвозмездном пользовании. Надо ли платить налог с продажи этого помещения.

Ответы на вопрос (2):

При чем тут это ООО? У физлица при продаже налога не будет в силу ст. 217 НК РФ (если он налоговый резидент РФ (ст. 207 НК РФ)

там речь идет о жилых помещениях, а что с нежилыми