Насколько реально получить разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка за границу на постоянное место жительство?

• г. Барнаул

Насколько реально получить разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка за границу на постоянное место жительство? Бывший муж уже год не выплачивает алименты на содержание ребенка, хотя имеется исполнительный лист, с ребенком не видется, посколько проживает в другом регионе, свое место жительства, работу скрывает. Несколько раз пыталась решить этот вопрос с ним по телефону, однако, в ответ он требует оформить на него имущество. Я знаю, что можно попытаться лишить его родительских прав, но насколько я знаю - это крайняя мера. Неужели нет другого выхода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! В Вашем случае, это как раз та мера. В противном случае, будет очень трудно получить разрешение на выезд ребенка на ПМЖ.