Запрет на выдвижение кандидатов с задолженностью по квартплате и непостоянным проживанием - существует ли такой закон?

• г. Стерлитамак

Скажите пожалуйста, существует ли такой закон, в котором говориться о том, что в правление ТСЖ не могут быть выдвинуты кандидаты, которые имеют долг по квартплате. Или если собственник проживает по сплетням соседей не постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, такого закона нет.

ТСЖ, в соответствии с жилищным кодексом, создаётся на основании решения собственников жилья в мкд путём голосования, не голосуйте за ту кандидатуру, которая вас не устраивает, вы ей не доверяете, тем более собрание, на котором решаются такого рода вопросы, проводятся в очной форме.