Отказ принять в соц. службе документы на специальные пособия без паспорта РФ

• г. Иркутск

Моя бабушка 1928 гр явл-ся граж-ой Казахстана. Жила, работала, вышла на пенсию в Иркутской обл. Приехала в 2012 г в г. Иркутск на пмж, получила вид на жительство. В Казахстане получала спец пособия как жертва репрессии (копия справки, выданной в г. Иркутске в 1999 г) и как труженик тыла, ветеран труда (удост-ие получено в Иркутске). Сейчас подали документы на пенсию по виду на жит-во, а в соц. службе отказываются принимать документы на вот эти спец. Пособия, говорят нужен паспорт РФ.

Ответы на вопрос (2):

говорят нужен паспорт РФ

---ответ законный.

На их сайте указано: Перечень документов, которые необходимо представить в уполномоченный орган по месту жительства(ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные):

письменное заявление;

паспорт или ИНОЙ ДОКУМЕНТ,УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ; и т п...

К документам, удост. личность, вид на жительство относится (приказ Минтруда России от 22.10.2012N330н