Т.е.я хочу прописаться в квартиру бабушки, а бабушку в мою, обе квартиры не приватизированы)?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, возможен ли по действующему законодательству родственный обмен прописками без согласия других жильцов квартиры? (Т.е. я хочу прописаться в квартиру бабушки, а бабушку в мою, обе квартиры не приватизированы)?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Впрочем, и раньше это не допускалось. При старом ЖК допускался родственный обмен, то есть соответствующее изменение нанимателей в квартирах. Прописка (регистрация) - это другой институт права.