Как избежать увольнения при отказе работодателя пойти на работу после отпуска?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть два выговора, сейчас меня работадатель настаивает что бы я после отпуска написала заявление на увольнение или уволит меня приказом, не дав мне выйти 03.11.14 на работу. Как мне выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для увольнения по инициативе работодателя является неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание. п.5 ст.81 ТК.

Ваше ситуации Вы уже имеете дисциплинарное взыскание, поэтому основанием для увольнения будет третье дисциплинарное взыскание!