Убили моего брата 3 года назад, виновного осудили на 10 лет, мать умерла, выплата морального вреда не получена - могу ли я, как дочь, претендовать на выплату и где обратиться?

• г. Майкоп

Убили моего брата ещё три года назад, убицу поймали сразу. Вину он признал полностью его посадили сроком на десять лет, он получал пенсию по инвалидности, других данных мы не имеем. Моей матери назначили выплату морального вреда но она умерла денег ни каких не получала могу ли я как её дочь иметь право на выплату. И куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Вы как наследник можете обратиться в суд, для замены стороны в исполнительном производстве. Также как сестра, можете самостоятельно в судебном порядке взыскать причиненный вред

Моей матери назначили выплату морального вреда но она умерла денег ни каких не получала могу ли я как её дочь иметь право на выплату. И куда обратиться.

ВМЕСТО МАТЕРИ - не можете.

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании МОРАЛЬНОГО ВРЕДА,

УДАЧИ ВАМ