Процесс оформления участка без владельцев и установление собственности - советы и возможности

• г. Егорьевск

По соседству у меня находится участок, хозяева которого умерли 6 лет назад, с тех пор участок не обрабатывается, сыну хозяев участок не нужен, но у него нет паспорта. Я бы хотела оформить этот участок в свою собственность и обрабатывать его. Каким образом я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы приобрести землю в собственность, нужно чтобы собственник земельного участка передал его Вам по сделке. (купли-продажи, дарения и т.д).

Вашему соседу необходимо оформлять все документы на землю и по сделке передать участок в Вашу собственность.