Проблемы с наследством - как узнать о наличии другого завещания и что делать, если отец не вступил в наследство?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла бабушка в 2005 г. Я прописана в её квартире с 1998 г, но не жила с ней. После её смерти я узнала у нотариуса что завещание, написанное на моё имя ей было аннулировано. Нотариус мне отказался говорить есть ли другое завещание. Мой отец (сын умершей бабушки) забрал у меня ключи и не пускает в квартиру.

Подскажите как мне узнать - есть ли другое завещание?

И что мне делать, если отец до сих пор не вступил в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Вам необходимо составить заявление натариусу и предъявить завещание, а нотариус должен предъявить документ и менно документ а не разговоры и потребовать оформление наследства. Откажеться в суд. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.