Вопрос об отработке после подачи заявления на увольнение без заключения трудового договора

• г. Пермь

Я работаю в организации 1,5 года на протяжении всего времени со мной незаключили письменный трудовой договор. Обязана ли я отрабатывать две недели после подачи заявления на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина, несмотря на то, что у Вас на руках нет единого документа под названием Трудовой договор (контракт), в силу ст. 61 ТК РФ трудовой договор между Вами и работодателем имеется.

О предстоящем увольнении Вы обязаны предупредить работодателя за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечение этого срока ( ст. 80 ТК РФ).