Нарушения при строительстве - как получить компенсацию от застройщика за брак в квартире?

• г. Барнаул

Являюсь дольщиком жилья. Строительство дома подходит к завершению и мне нужно будет принять свою квартиру у застройщика. По моему мнению квартира построена с нарушением (браком). Фото нарушений имеются. Могу ли я рассчитывать на компенсацию от застройщика? Например, в виде не доплаты за увеличение жилой площади квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По своему выбору Вы вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.